关于表彰2018-2019学年教学信息工作优秀团体、优秀信息员的通知
发布时间: 2019-11-08      访问次数: 44

苏建院质发201937

关于表彰2018-2019学年教学信息工作

优秀团体、优秀信息员的通知

  

各单位、各部门:

为进一步提高学校教学质量和管理水平,扎实推进教风学风建设,及时总结教学管理工作经验,学校组织了2018-2019学年教学信息工作优秀团体和个人的评选工作。根据《江苏建筑职业技术学院学生教学信息员管理办法(修订稿)》(苏建院教〔201811号)文件精神,评选出2018-2019学年教学信息工作优秀团体”3个,优秀教学信息员114名,优秀助理信息员97名,现予以表彰,以资鼓励。

一、2018-2019学年教学信息工作优秀团体名单

一等奖:智能制造学院教学信息分部

二等奖:建筑管理学院教学信息分部

三等奖:建筑装饰学院教学信息分部

    二、2018-2019学年教学信息工作优秀教学信息员名单

优秀教学信息员特等奖(17)

建工18-1班   刘子爽           测量17-2班   王洁

造价18-12班  禹冰慧           建信18-1班   霍福建

监理18-2班   张庆龙           造价18-13班  贲晃

水工17-1班   黄娟娟           城轨18-2班   朱海

城轨18-1班   陈豪杰           财会18-2班   汤雪晨

软件18-1班   袁超凡           媒体17-2班   曹宇江

电气17-2班   王超航           室设18-2班   朱悠悠

古建18-1班   王安壮           机制18-2班   闫伟琦

园林18-1班   刘艳

优秀教学信息员一等奖(42名):

建工17-5班    李飞洪         建工17-10班   宋厚志

建工17-11班   姚舒惠         钢构17-1班    邹长轩

建工18-9班    翟梦昊         钢构18-3班    朱广豪

测量18-1班    李俊毅         遥测18-1班    赵政

造价17-3班    石含玉         造价18-4班    秦文静

造价18-9班    郭文婷         造价18-10班   杨飞

监理18-2班    闫欣           水工17-3班    范衍强

智能18-1班    经义炜         建电18-1班    谢韦雪

水工18-2班    牟欢           路桥17-4班    凌子阳

路桥18-3班    吴磊帮         路桥18-4班    吴润霜

路桥18-5班    邹申           高铁18-1班    孙伟

城运18-1班    薛京伦         财会17-1班    梁丽

营销17-1班  赵晨营销17-2班   章倩

电商18-1班   王锐             营销18-1班   梁莎莎

网络18-1班   邹典臻           移动18-1班   刘俊杰

视觉17-2班   李韫淸           数媒18-1班   陆秋艳

机电17-3班   裴继强           机电17-4班   李岩

机电18-6班   陈恭学           机电18-3班   陈锋

室设18-1班   高海婷           古建18-2班   张爱雯

建设18-2班   唐志强           建设18-3班   张郑辉

环艺18-2班   李其杰           园林18-2班   刘萌萌

优秀教学信息员二等奖(55名):

建工17-2班    张赫轩          建工17-7班    李文婷

建工17-12班   杨成虎          钢构17-3班    袁  雪

测量17-1班    王治国          地下17-1班    张志强

建工18-3班    唐倩            建工18-11班   胡超

建工18-14班   庄晓迪          建工18-18班   郑超

造价17-2班    孔巧聪          房管17-1班    时玉玲

造价18-2班    胡凯旋          造价18-5班    张滐

造价18-11班   梁馨            造价18-14班   王雨婷

建信17-1班    魏春玲          空调17-1班    陈浩田

市政18-1班    鹿梦圆          给排18-1班    殷正盛

水工18-1班    李辰煜          空调18-1班    张萱

市政18-2班   韦凯             路桥17-4班   袁德坤

路桥17-5班   王艺翔           路机17-2班   渠添

路桥18-3班   杜梦薇           路机18-1班   李明洲

城运18-2班   杨爱             城轨18-4班   杨学涵

物流17-2班   张晋福           电商17-2班   刘梦雨

财会17-2班   杨安利           酒店17-3班   郭薇

财会18-3班   胡雪莹           酒店18-1班   王培兴

网络17-2班   燕羽             网络17-3班   李玲

软件17-1班   李涛             网络18-2班   都俊蕾

视觉18-1班   魏荣耿           视觉18-2班   李慧洁

建动18-1班   张麒麟           机制17-2班   马勇刚

机设17-2班   徐智康           机器人18-1班 刘祥

机电18-5班   胡峻源           装饰17-1班   徐彤

装饰18-5班   高婷婷           城规18-1班   魏琪

园林18-1班   汪义             家具18-1班   刘珂宇

建设18-1班   李淳丞           建设17-2班   吴佳乐

室设18-3班   杨雨晴

优秀助理信息员特等奖(28名):

钢构17-2班    王曙             测量17-2班   仓旭

建工18-10班   战文君华         建工18-18班  倪荣宇

造价18-9班    吴秋颖           造价18-10班  崔学彪

造价18-12班   陈睿             造价18-12班  刘明霞

水工17-3/4班  刘文乐市政18-1班   魏宪霄

环境18-2班    徐嘉伟           城轨18-1班   张涵

路桥18-4班    刘贺林           高铁18-2班   姜林哲

城轨18-2班    李培恒           文秘17-2班   闫金浩

财会17-1班    张舒怡           财会18-1班   丁文杰

营销17-2班    唐若暄           软件18-2班   罗平

软件17-1班    鲍志强           视觉17-2班   张晓悦

机制18-2班    常云玮           机制18-1班   王旗

室设17-1班    李超然           古建18-1班   党文诰

室设18-3班    刘于楠           古建18-1班   郑堃

优秀助理信息员一等奖(42名)

建工17-6班   张国寅建工17-10班  高大晶

建工17-12班  曹月建工17-12班  卢健勇

钢构17-2班   沈健钢构18-2班   季斌斌

建工18-3班   夏申奥建工18-15班  李泽同

测量18-1班   王松建信17-1班   曹万露

造价18-4班   刘子茹造价18-4班   曹希

造价18-11班  刘玉珍房管18-1班   王海迎

建信18-1班   于海龙建信18-1班   夏鑫

房管18-1班   李鹏跃暖通18-1班   张博豪

空调18-1班    朱明             水工18-1班   刘轩玮

路桥17-4班    王延伟           高铁17-1班   卓之涛

路桥18-1班    邓庆奥           路桥18-2班   刘雨生

路桥18-2班    王宇             路桥18-3班   尚永

路桥18-4班    窦浩             路桥18-5班   王金需

城运18-1班    王辰             机电17-4班   赵凯

机电18-1班    吴迪             机电18-1班   陈耿

机制18-2班    李云龙           汽修18-1班   孙雨茹

装饰17-2班    陈旺             装饰17-2班   郁冲

园林17-2班    刘相如           室设17-2班   徐雅

装饰18-2班    潘换莲           装饰18-3班   郭云阁

园林18-1班    张晓曼           建设18-3班   程甜甜

优秀助理信息员二等奖(27名)

建工17-4班   郭彦贝           建工17-5班   陈东升

建工17-7班   徐超             建工17-10班  钱辉

钢构17-3班   张馨月           钢构17-3班   沈遥

建工18-9班   宋宝同           建工18-13班  杨佳波

建工18-18班  韩立权           建工18-18班  郭兰石

钢构18-2班   张法征           钢构18-3班   张恩典

造价17-5班   刘昊             造价17-5班   周培培

建信17-1班   韦伟             建管18-1班   倪永鑫

汽修17-1班   赵苏滇           机电17-2班   董鹏飞

机电18-3班   王志擎           机电18-5班   曹龙华

电气18-1班   付允             电气18-1班   周建启

新能源18-1班 王攀宇           古建18-2班   周妍锦

装饰18-3班   建薇             装饰18-5班   张碧琪

室设18-2班   李淳

希望受表彰的团体和个人进一步发挥先进模范作用,再接再厉,在参与学校教学管理方面发挥更大的作用。希望广大教学信息员和团体以他们为榜样,认真履行职责,为进一步提高我校教学质量作出更大的贡献。

特此通知。

  

  

  

江苏建筑职业技术学院

2019118



Copyright © 1996-2015 zgb.jsjzi.edu.cn, All Rights Reserved
版权所有:质量管理办公室 苏ICP备11021512号-012 技术支持:信息与网络中心
地址:江苏省徐州市泉山区学苑路26号 邮编:221116